Unser Verein stellt zwei Teams (Dragons Blau, Dragons Orange) pro
Altersklasse (U12, U14, U16) und ein Team in der U10 in der Wiener Jugendmeisterschaft 2019/2020.
Achtung: einige Spieler spielen bei zwei Altersklassen mit.

Wenn jemand einmal verhindert ist bitte bis spätestens eine Woche vor Meisterschaftstag eine E-Mail an office@fbc-dragons.at senden.

Austragungsorte sind die Halle in Alt Erlaa, Anton Baumgartnerstrasse 44 in 1230 Wien (die Halle befindet sich zwischen den Hochhäusern – siehe PLAN)
oder die Paho Halle, Jura Soyfer Gasse 3, 1100 Wien.

Uhrzeit für den Treffpunkt ist unten angeführt – bitte bis spätestens dieser Uhrzeit in die Garderobe kommen. Bitte Hallenschuhe, Trinkflasche und Schläger mitnehmen (wenn kein eigener Schläger vorhanden bitte vom letzten Training einen Leihschläger mitnehmen). Dressen stellt der Verein zur Verfügung. Alle Dressen eines Teams werden nach dem Meisterschaftstag einem Teamspieler mitgegeben zum Waschen. Bitte die gewaschenen Dressen nach dem Wochenende im nächsten Training bei den Trainern abgeben.

TERMINE:

U10
10.11.2019, Alt Erlaa, Treffpunkt 11:30 Uhr, Spielende 14:30 Uhr
03.05.2020, Paho Halle, Treffpunkt 11:30 Uhr, Spielende 14:30 Uhr
09.05.2020, Paho Halle, Treffpunkt noch offen, Spielende noch offen

U12
06.10.2019, Paho Halle, Treffpunkt 09:30 Uhr, Spielende 13:00 Uhr
22.03.2020, Alt Erlaa, Treffpunkt 09:30 Uhr, Spielende 13:00 Uhr
05.04.2020, Alt Erlaa, Treffpunkt 09:30 Uhr, Spielende 13:00 Uhr

U14:
10.11.2019, Alt Erlaa, Treffpunkt 08:30:00 Uhr, Spielende 14:30 Uhr
03.05.2020, Paho Halle, Treffpunkt 08:30 Uhr, Spielende 14:30 Uhr
09.05.2020, Paho Halle, Treffpunkt noch offen Uhr, Spielende noch offen

U16
06.10.2019, Paho Halle, Treffpunkt 12:00 Uhr, Spielende 15:00 Uhr
22.03.2020, Alt Erlaa, Treffpunkt 12:00 Uhr, Spielende 15:00 Uhr
05.04.2020, Alt Erlaa, Treffpunkt 12:00 Uhr, Spielende 15:00 Uhr

Teams:

U10 U12 Blau U12 Orange U14 Blau U14 Orange U16 Blau U16 Orange
Samuel Kreiner Felix Kronfellner Nico Burghart Jakob Reitbauer Simon Kreiner Rosi Reitbauer Emily Hiessböck
Raphael Stanzel Jon Eric Böhls Felix Miklos Ferdi Lackner Kim Eriksson Toni Winter Moritz Puschmann
Felix Kronfellner Jakob Reitbauer Jakob Schneider Moritz Puschmann Tobias Schuh Sebastian Vesely Andreas Hartwig
Nicolas Burghart Mariella Kiesling Walter Zvonek Elias Lenz Hannah Pilgram Maxi Steinhagen Louisa Pillwax
Michal Gazi Philipp Kaufmann Simon Kreiner Emily Hiessböck Luki Hanslik Bela Binder Philip Buranich
Jon-Eric Böhls Emily Barker Constantin Hufnagel Rosalie Reitbauer Leon Burghart Benni Langer Paul Handrich
Felix Martinschitz Moritz Koch Kim Eriksson Andreas Hartwig Julian Schönbauer Matej Gadula Timon Brunner
Lilly Urban Nando Mairitsch Jule Bauer Pauli Steinbichler Toni Winter Niklas Buchelt Felix Graf
Liam Eriksson Dominik Kurtz Ferdi Lackner Maximilian Steinhagen Sebastian Vesely Pauli Steinbichler Lea Balas
Raphael Püspök-Hörhan Tobias Schuh Moritz Schanner Ida Zimmermann Anja Gmeiner Hannah Niederreiter
Milo Koch Leon Nairz Bela Binder Philip Buranich Elias Lenz Leon Burghart
Paul König Luki Hanslik